当前位置:加拿大乐活网 / 华社 / 正文

加拿大金枫叶国际电影节闭幕式颁奖典礼圆满闭幕

[加拿大乐活网 lahoo.ca Sonia Li报道]9月24日加拿大金枫叶国际电影节闭幕式颁奖典礼在BC省第二大城市“花园城市”之称的素里拉开帷幕,今天的菲莎河畔星光灿烂、流光溢彩!从世界各地赶来的电影明星、导演和制作团队共赴这场电影盛宴。加拿大金枫叶国际电影节,是加拿大具有影响力的跨国电影盛事,由加拿大ME传媒集团主办, 金牡丹电影文化发展基金,金枫叶国际电影节协会,北美万事德电影公司共同协办。致力于在中加两国政府的支持和指导下,为电影事业的蓬勃发展不懈努力!加拿大乐活网及高度周刊全程报道本次盛典。

盛典活动得到了三级政府、社会各界的有识之士的支持,当晚颁奖嘉宾有:深圳文化局曾映丽、中央戏剧学院教授/著名导演陈刚、深圳青年影像节组委会执行主席/评委会主席/著名导演李亚威、四川金熊猫评委会执行主席/著名导演孙剑英、厦门航空温哥华办事处总经理陈闽先生、厦门航空温哥华办事处市场经理王静(Alex Wang)、广州大学教授/著名画家/导演/原创剧本评委成员/喻彬先生、加拿大ME传媒集团副总裁/金枫叶国际电影节主委会副主席樊磊先生、加拿大肝脏基金温哥华总经理莫尼卡、加拿大肝脏基金Ariel、加拿大公园局局长Cathrine、中国著名女演员林静、中国著名男演员张晓龙、中国著名女演员姚星彤、中国著名男演员王文杰、中国电影资料馆影片发行事业部主任黎涛先生、中国合拍公司主任吴越先生、满堂金商学院董事长/田泽湘先生等。

加拿大金枫叶国际电影节组委会主席Hilary Wang

中国著名男演员张晓龙

《甄嬛传》剧组,四阿哥王文杰

青年导演林尚龙

中国著名藏族歌手尕让邓真

小童星卡拉现场演唱

加拿大华裔金牌节目主持人吴彤

通利琴行产品经理,本次晚会主持人Linda(中)

晚会颁奖环节

原创剧本奖ORIGINAL SCREENPLAY

1. 金枫叶原创剧本金奖——<缘来刚好遇见你> 金德顺
BEST ORIGINAL SCREENPLAY – GOLD –  – De Shun Jin  
2. 金枫叶原创剧本银奖——4D《启 》德国编剧 Jessie Kerry;
BEST ORIGINAL SCREENPLAY – SILVER – QI 4D – Jessie Kerry
3. 金枫叶原创剧本铜奖——<我的爸爸>
BEST ORIGINAL SCREENPLAY – BRONZE –   –

微电影/短片 – Short Film

1.金枫叶最佳短片导演奖——《The Good Memory》
BEST DIRECTOR – The Good Memory – Na Liu
2.金枫叶优秀3D短片奖——3D 《听见你的声音》
OUTSTANDING 3D SHORT FILM – Hear Your Voice 3D x 2
3.金枫叶最佳微电影新星奖——《算什么男人》林尚龙
BEST NEWCOMER – Wait, what kind of man – Shang Long Lin
4.金枫叶最佳短片制片奖——《棱镜》
BEST PRODUCTION – The Fears Form Me
5.金枫叶最佳短片剧本奖--《他们是谁》
BEST SCREENPLAY – Sidewalk Orphans
6.金枫叶最佳网络电影女配角奖——《停摆》马儒
BEST SUPPORTING ACTRESS – POISONED LOVE – Ru Ma

歌舞戏曲动漫儿童艺术类 CREATIVE FILM

1.金枫叶最佳戏曲影片奖——3D《景阳钟》
BEST OPERA FILM – Jing Yang Zhong 3D|
2.金枫叶最佳戏曲导演奖——3D《景阳钟》夏伟亮先生
BEST OPERA DIRECTOR – Jing Yang Zhong 3D – Wei Liang Xia
3.金枫叶最佳儿童电影导演奖——《走出深林》彭成彪
BEST CHILDREN FILM DIRECTOR – Out of the Forest – Cheng Biao Peng
4.金枫叶最佳动画片奖——《摩多利的米可们: 好奇大王布卡>> Micoes in Modelingville: Curious Boy Bucca.
BESTANIMATED FILM – Micoes in Modelingville: Curious Boy Bucca
5.金枫叶国际电影节最佳童星奖——《洋妞到我家》陈一诺;
BEST CHILD ACTRESS – When a Peking Family Meets Aupair – Yi Nuo Chen
6.金枫叶国际电影节最佳童星奖          《卡拉》 卡拉。
BEST CHILD ACTRESS – KAYLA – Kayla

网络大电影 – Online Film

1.金枫叶最佳网络影片奖——<电单竞技>
BEST ONLINE FILM – Dian Jing Sha Ji
2.金枫叶最佳网络电影剧情奖--《命运轮》
BEST PLOT – Ming Yun Lun
3.金枫叶最佳网络电影导演奖——    加拿大《诛魔之战》
BEST DIRECTOR – Fallen Angel – Ji Hua Hu
4.金枫叶最佳网络电影男主角奖——香港《破冰》彭皓锋
BEST LEADING ACTOR – Ice Breaking – Ho Fung Pang
5.金枫叶最佳网络电影女主角奖——美国《whisper》Amy Shi
BEST LEADING ACTRESS – Whisper – Amy Shi

纪录片类 – Documentary Film

1. 金枫叶最佳纪录片奖——《我在故宫修文物》
BEST DOCUMENTARY FILM – Masters in Forbidden City
2. 金枫叶最佳纪录制片奖—— 《长角苗》王剑
BEST PRODUCER- A Long-Horned Miao – Jian Wang
3. 金枫叶最佳纪录片导演奖——《中国彝族大歌》李亚威
BEST DIRECTOR – Zhong Guo Yi Zu Da Ge – Ya Wei Li
4. 金枫叶最佳纪录片艺术指导奖——《凡尘净土》

BEST DOCUMENTARY ARTIST – Pure Land In Mortal World
5. 金枫叶最佳纪录片摄影奖——《纳西鹰猎》
BEST PHOTOGRAPHY – Naxi:Hunting with Eagles
6. 金枫叶最佳纪录片人物奖——《磕着长头转神山》尕让邓真
BEST CHARACTER – Along the God Mountain – Ga Rang Deng Zhen
7. 金枫叶最佳纪录片音乐传承奖——《Lama in the west》
BEST HERITAGE MUSIC – Lama in the West

院线电影 – Cinema Film

1.金枫叶最佳新人奖—–  《荒冢行》王小王   
BEST NEWCOMER – The Soul of Exploring Virgin Territory – Wang Xiao Wang
2.金枫叶最佳青年影片奖——《云在故乡等我》
BEST YOUTH FILM – Chongchong’s Summer
3.金枫叶最佳青年导演奖——《荒冢行》 刘静
BEST YOUNG DIRECTOR – The Soul of Exploring Virgin Territory – Jing Liu
4.金枫叶最佳青年男主角——《我的爷爷是老兵》 郑伟
BEST LEADING YOUNG ACTOR – My Awesome Grandpa – Wei Zheng
5.金枫叶最佳青年女主角——《落绕》 王艺瞳
BEST LEADING YOUNG ACTRESS – A Mysterious Tribe in China – Yi Tong Wang
6.金枫叶最佳青年编剧奖——《散养时代》王均
BEST YOUNG SCRIPTWRITER – The Swinging Days – Jun Wang
7.金枫叶青年优秀演员奖——《敦煌不了情》房程程

8.金枫叶最佳原创音乐奖——《缺失的爱》
BEST ORIGINAL MUSIC – Lack of Love
9.金枫叶最佳男配角奖— 《茶盗》吴文
BEST SUPPORTING ACTOR – Cha Dao – Wen Wu
OUTSTANDING YOUNG ACTOR – Everlasting Love in Dunhuang – Cheng Cheng Fang
10.金枫叶国际院线最佳导演奖——《敦煌不了情》郭宜林
BEST INTERNATIONAL CINEMA FILM DIRECTOR – Everlasting Love in Dunhuang – Yi Lin Guo
11.金枫叶国际优秀作品奖——《卡拉》王小瑞
INTERNATIONAL OUTSTADING WORKS – Kayla – Rachel Wang
12.金枫叶最佳新锐女主角奖——《爱的帕斯卡》周知
BEST NEW ACTRESS – Love Paskal – Zhi Zhou
13.金枫叶最佳新锐导演奖——《美人心》
BEST NEW DIRECTOR – Blood and Beauty -Xiao Yu Zeng

14.金枫叶最佳影片奖  ——《战狼 2》
BEST CINEMA FILM – Wolf Warrior 2
15.金枫叶最佳编剧奖——《惊天大逆转》丁小洋
BEST SCRIPWRITER – Tik Tok – Xiao Yang Ding
16.金枫叶最佳导演奖——《大唐玄奘》霍建起 (播视频)
BEST DIRECTOR – Xuan Zang – Jian Qi Huo
17.金枫叶最佳动作片奖——《绝地逃亡》
BEST ACTION FILM – Skiptrace
18.金枫叶最佳爱情片奖——《敦煌不了情》
BEST ROMANCE FILM – Everlasting Love in Dunhuang
19.金枫叶最佳总制片人奖——《茶盗》沈春航
BEST EXECUTIVE PRODUCER – Cha Dao – Chun Hang Shen

组委会特别颁发:SPECIAL AWARDS

1. 残疾人关爱影片奖——《爱情不等式》
DISABLED CARE FILM – Love inequality
2. 最佳青年电影人奖——-乔勇 、王融融、齐栩楠
BEST YOUNG FILMMAKER – Yong Qiao,
BEST YOUNG FILMMAKER – Rong Rong Wang,
BEST YOUNG FILMMAKER – Xu Nan Qi
最佳突出贡献奖——-王小瑞

3 最佳男演员——张晓龙
BEST ACTOR – XIAO LONG ZHANG
4. 最佳女演员——姚星彤
BEST ACTRESS – XING TONG YAO

2017最佳青年演员奖王文杰

从去年11月到今年的9月,加拿大金枫叶国际电影节深圳青年影像节单元,共征集了动画片、纪录片、剧情片等67部参赛作品,经组委会的综合评审,评选出动画片1部、纪录片3部、剧情片1部,共5部作品榜上有名。

影片总制片人、加拿大皇城国际影视总裁孙宇

0 0 投票
Article Rating

未经允许不得转载:加拿大乐活网 » 加拿大金枫叶国际电影节闭幕式颁奖典礼圆满闭幕

订阅
提醒
guest
0 评论
内联反馈
查看所有评论
0
我们喜欢你的想法,欢迎发表评论。x
()
x